English (Social Security and Employment Insurance; Employment Benefits)
have a pension diverted [correct, verbe]
CONT: a new and different action must be taken by the spouse or dependant to have a pension diverted to honour a support order.
French (Sécurité sociale et assurance-emploi; Avantages sociaux)
distraire les prestations de pensions [correct]
CONT: une mesure nouvelle et différente doit être prise par le conjoint ou la personne à charge afin de distraire les prestations de pension en vue d'obtempérer à une ordonnance de soutien financier.