English (Practice and Procedural Law)
chief adjudicator [correct]
CONT: No limitations defence will be advanced in any continuing claim diverted by the chief adjudicator to the courts.
French (Droit judiciaire)
adjudicateur en chef [nom masculin]
CONT: Le gouvernement peut aussi demander à l'adjudicateur en chef de réviser la décision.
OBS: adjudicateur : terme employé par Résolution des questions des pensionnats indiens Canada.