English (Aboriginal Law; Federal Laws and Legal Documents)
statutory compliance [correct]
CONT: These issues can be divided into two categories : statutory compliance and fiduciary duty.
OBS: Canupawakpa Dakota First Nation Inquiry Turtle Mountain Surrender Claim (July 2003).
French (Droit autochtone; Lois et documents juridiques fédéraux)
conformité à la loi [correct, nom féminin]
CONT: Ces questions peuvent se diviser en deux catégories : la conformité à la loi et l'obligation de fiduciaire.
OBS: Enquête sur la revendication de la Première Nation Dakota de Canupawakpa relative à la cession des Collines Turtle (Juillet 2003).