English (Production Management; Wastewater Treatment)
consistency of epuration
OBS: ... these resins display remarkable consistency of purification throughout the cycle, so that total carbonate removable can in many cases be effected.
French (Gestion de la production; Traitement des eaux usées)
constance d'épuration [correct, nom féminin]
OBS: [...] ces résines présentent une constance d'épuration remarquable tout au long du cycle permettant de réaliser dans de nombreux cas la décarbonatation totale.