English (Weapon Systems)
electromagnetic chaff warhead [correct]; chaff warhead [correct]
CONT: Chaff warheads. Chaff may be employed to decoy enemy weapons or blind enemy radar.
French (Systèmes d'armes)
tête à leurres électromagnétiques [correct, nom féminin]; tête à leurres [correct, nom féminin]
CONT: La tête à leurres électromagnétiques (LEM type 29) - roquette type 259 - est équipée d'une minuterie électronique [...] Le nuage de leurres est formé instantanément et radialement par rapport à l'axe de la roquette.