English (Types of Motor Vehicles and Bicycles; First Aid)
first-aid vehicle [correct]
CONT: A first-aid vehicle must :(a) If it is a road vehicle, be equipped with... medical supplies and rescue equipment... and be used only to provide emergency aid.
French (Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes; Secourisme)
véhicule de premiers soins [correct, nom masculin]
CONT: Le véhicule de premiers soins doit : a) S'il s'agit d'un véhicule routier, être muni [de] matériel médical et [d']équipement de sauvetage [...] et ne servir qu'à des fins de secours d'urgence.