English (Training of Personnel; Productivity and Profitability)
performance-based coaching [correct]
CONT: Supervisors, managers and functional specialists must be equipped to confidently provide performance-based coaching to employees.
French (Perfectionnement et formation du personnel; Productivité et rentabilité)
coaching axé sur le rendement [correct, voir observation, nom masculin]
CONT: Les superviseurs, les gestionnaires et les spécialistes fonctionnels doivent disposer des outils nécessaires pour fournir avec assurance aux employés un coaching axé sur le rendement.
OBS: Selon certains auteurs, le terme «coaching» est un anglicisme. Toutefois, ce terme est couramment utilisé par les spécialistes.