English (PAJLO; Law of Evidence)
proper evidence [correct]
DEF: Such evidence as may be presented under the rules established by law and recognized by the courts.(Black's, p. 1094)
French (PAJLO; Droit de la preuve)
preuve régulière [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: preuve régulière : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).