English (Government Contracts; Real Estate)
mandatory criteria [correct]
CONT: Proposals which meet the mandatory criteria will be further evaluated using point rated criteria.
French (Marchés publics; Immobilier)
critères obligatoires [correct, nom masculin]
CONT: Les propositions qui respectent les critères obligatoires seront évaluées plus en profondeur, d'après les critères cotés par points.