English (Law of Evidence)
air of reality [correct]
CONT: [The] evidence must appear from or be supported by sources other than the appellant in order to give it any air of reality.
French (Droit de la preuve)
apparence de vraisemblance [correct, nom féminin]
CONT: [La] preuve doit ressortir d’autres sources que l’appelant, ou s’y appuyer, pour lui donner une apparence de vraisemblance.