English (Emergency Management)
exposure of body [correct]; exposure of dead body [correct]
CONT: 359. 04 Exposure of dead body : No person shall retain, expose or allow to be retained or exposed, the dead body of any human being, so as to endanger or imperil the life or health of any person.
French (Gestion des urgences)
sortie du corps des décombres [correct, nom féminin]
CONT: L'équipe chargée du relevage des corps et de la récupération des indices matériels effectue les tâches suivantes : repérage de tous les corps et fragments de corps, sortie du corps des décombres, si nécessaire (avec l'aide du personnel compétent et d'un équipement adapté).