English (Air Transport)
fatigue requirements
OBS: Method to be developed-o meet high fatigue requirements.
French (Transport aérien)
exigences de résistance à la fatigue
OBS: [...] le premier moyen pratique de réaliser des assemblages à ajustement très serré répondant à des exigences très strictes de résistance à la fatigue.