English (Rules of Court)
pay into court [correct]
CONT: Unless ordered otherwise, money payable under a judgement in favour of a person under disability shall be paid into court.
French (Règles de procédure)
consigner au tribunal [correct]; consigner à la cour [correct]; consigner en cour [correct, loi fédérale]; consigner au greffe de la Cour
OBS: consigner au tribunal : terme recommandé par le Comité d'uniformisation des règles de procédure dans le cadre du Programme national de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).