English (Internet and Telematics)
email content [correct]; e-mail content [correct]
CONT: Existing email content/data must be migrated to the new service, including file attachments.
French (Internet et télématique)
contenu de courriels [correct, nom masculin]
CONT: Le contenu et les données des courriels existants doivent être transférés dans le nouveau système, y compris les fichiers en pièce jointe.