English (Government Contracts; Federal Administration)
contract file [correct]
CONT: Program managers and contracting officials should note that many contracting obligations start at the project planning stage, which should be documented on the contract file.
French (Marchés publics; Administration fédérale)
dossier du marché [correct, nom masculin]
CONT: Les gestionnaires de programme et les fonctionnaires responsables des marchés devraient prendre note que bon nombre des obligations de passation des marchés commencent à l’étape de la planification du projet, ce qui devrait être documenté dans le dossier du marché.