English (Territories (Indigenous Peoples); Aboriginal Law)
land claims agreement [correct]; land claim agreement [correct]
OBS: land claims agreement : term used in the Nisga’a Final Agreement [the letter "g" in Nisga’a should be underlined].
French (Territoires (Peuples Autochtones); Droit autochtone)
accord sur une revendication territoriale [correct, nom masculin]; accord de revendications territoriales [correct, nom masculin]; accord de revendication territoriale [nom masculin]; accord sur des revendications territoriales [correct, nom masculin]; entente sur des revendications territoriales [nom féminin]
OBS: Accord sur des revendications territoriales : terme relevé dans l'Accord définitif Nisga'a [la lettre «g» dans Nisga'a devrait être soulignée].