English (Trade Names; Games and Toys (General))
Little Red Riding Hood™ [correct, marque de commerce]
OBS: A trademark of Battat (Spain).
OBS: Description : Board game in which 2-6 players try to be the first hunter to get to the grandmother's house. Comes with gameboard, 6 hunters, small house to put together, and die.
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Jeu de chaperon rouge [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: Jeu de chaperon rougeMC : Marque de commerce de Battat, Espagne.
OBS: Description : Jeu de société pour 2 à 6 joueurs dont le but consiste à être le premier chasseur à arriver à la maison de Grand-mère. Comprend un plateau de jeu, 6 figurines de chasseurs, une maisonnette à construire et un dé.