English (Trade Names; Games and Toys (General))
Mandala™ [correct, marque de commerce]
DEF: Game for 1-4 in which the aim is to be the first to get 6 points by moving across rotating circular corridors of different colours.
OBS: Mandala™: A trademark of Playtoy (Taiwan).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Mandala [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin]
DEF: Jeu de société en plastique pour 1 à 4 joueurs dont le but consiste à être le premier à accumuler 6 points en se déplaçant à travers des couloirs circulaires rotatifs de couleurs différentes.
OBS: MandalaMC : Marque de commerce de la société Playtoy Industries, Taïwan.