English (Trade Names; Games and Toys (General))
Inside Moves™ [correct, marque de commerce]
DEF: Game for 2 players in which the aim is to be the first to move 2 pieces into your opponent's goal.
OBS: Inside Moves: A trademark of Parker (Canada).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Feintes dissimulées [correct, marque de commerce, voir observation, nom féminin, pluriel]
DEF: Jeu de société pour 2 joueurs dont le but consiste à être le premier à rentrer 2 pions dans le but de l'adversaire.
OBS: Feintes dissimuléesMC : Marque de commerce de Parker, Canada.