English (Insurance Law)
by counsel [correct]
CONT: The Superintendent may appear and be heard in person or by counsel at the hearing... [Insurance Companies Act].
French (Droit des assurances)
par ministère d'avocat [correct, nom masculin]
CONT: Le surintendant peut comparaître en personne ou par ministère d'avocat à l'audition de la demande en question. [Loi sur les sociétés d'assurances].