English (Labelling (Packaging))
keep from freezing; do not freeze
DEF: A warning marked on a parcel whose contents may be hindered by cold.
French (Étiquetage (Emballages))
craint le gel; à préserver du gel
DEF: indication qu'on met sur un colis dont le contenu peut être altéré ou détruit par le gel.
OBS: Craint l'humidité, la chaleur, formule qu'on inscrit sur l'emballage d'une marchandise périssable.