English (Phraseology; National and International Economics)
identifiable economic activity [correct]
CONT: Be engaged in an identifiable economic activity.
French (Phraséologie; Économie nationale et internationale)
activité économique déterminée [correct]
CONT: Être affecté à une activité économique déterminée.