English (Legal Actions; Penal Law)
multiple charges [correct, pluriel]
CONT: ... whether the effect of the multiple charges would be to raise inconsistent defences.
French (Actions en justice; Droit pénal)
accusations multiples [correct, nom féminin, pluriel]; multiplicité des accusations [correct, nom féminin]
CONT: (...) la possibilité que la multiplicité des accusations donne lieu à des défenses incompatibles.