English (Computer Hardware; Software; Internet and Telematics)
staging server [correct]
CONT: The "staging" server is a copy of the production server where the system will finally be installed and used. On the "staging" server, user acceptance testing(UAT) can then be invoked.
French (Matériel informatique; Logiciels; Internet et télématique)
serveur intermédiaire [correct, nom masculin]
CONT: Vous saurez utiliser les assistants [...] pour le déploiement de l'application sur un serveur intermédiaire afin de procéder à sa configuration finale et à son déploiement dans un serveur de production.