English (Patents (Law))
skilled in the art [correct]
OBS: The common knowledge of the hypothetical person of ordinary skill in the art includes what the person may reasonably be expected to know and to be able to find out.
French (Brevets d'invention (Droit))
versé dans son art [correct]
CONT: Les connaissances usuelles de la personne hypothétique qui est moyennement versée dans son art comprennent les attentes raisonnables à l'égard de ce que la personne connaît et est en mesure de découvrir.