English (PAJLO; Property Law (common law))
absolute interest [correct]
DEF: (A) vested right of property which is liable to be determined only by failure of appropriate successors in title.(Jowitt's, 2nd ed., 1977, p. 12)
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
intérêt absolu [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: intérêt absolu : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).