English (Commercial and Other Bodies (Law))
corporate form [correct]
CONT: If you choose the corporate form for your business venture, you may find that you may still be personally liable for its affairs.
French (Organismes commerciaux ou non (Droit))
forme sociale [correct, nom féminin]
CONT: Choix de la forme sociale: examen de la forme juridique la plus appropriée en tenant compte des contraintes économiques, juridiques, sociales et fiscales des dirigeants et des associés.