English (Telecommunications; Paging Systems; Radioelectricity)
paging service provider [correct, nom]; radio paging service provider [nom]
OBS: In Canada, pursuant to the Radiocommunications Act, paging service providers must be duly licensed.
French (Télécommunications; Téléavertisseurs; Radioélectricité)
fournisseur de services de téléavertisseur [correct, nom masculin]; fournisseur de services de téléappel [correct, nom masculin]; fournisseur de services de radiomessagerie [nom masculin]
OBS: Au Canada, en vertu de la Loi de la radiocommunication, les fournisseurs de services de téléavertisseur doivent détenir une licence.