English (Phraseology)
any person [correct]; every person [correct]
CONT: ... any person likely to be affected by the employee's acts or omissions.
French (Phraséologie)
quiconque [correct, nom masculin et féminin]; toute personne [nom féminin]
CONT: [...] quiconque risque de subir les conséquences de ses actes ou omissions.
OBS: et «non aucune personne»