English (Walls and Partitions)
knockout panel
OBS: knockout : that can be loosened or forced out(...) or that is equipped with pieces that can be loosened or forced out.
French (Murs et cloisons)
paroi à section défonçable
DEF: Paroi dont une partie est conçue pour permettre d'y percer facilement une ouverture éventuelle.
OBS: En ce qui concerne les installations encastrées, des boîtes de connexion remplissent cet office: des alvéoles défonçables équipent leurs parois latérales et des cosses (...) reçoivent les extrémités des conducteurs.