English (Transport of Goods)
minimum charge [correct, normalisé]
DEF: The lowest charge that can be assessed to transport a shipment.
OBS: Standardized by CGSB.
French (Transport de marchandises)
prix minimal [voir observation, nom masculin, normalisé]
DEF: Prix le moins élevé qui peut être demandé pour le transport d'une expédition.
OBS: Normalisé par l'ONGC.
Spanish (Transporte de mercancías)
precio mínimo [nom masculin]