English (Textiles: Preparation and Processing; Pigments and Colours (Arts); Dyes and Pigments (Industries))
matched [correct, adjectif]
CONT: A colour can be matched.
French (Apprêt et traitements divers (Textiles); Pigments et couleurs (Arts); Teintures et pigments (Industries))
assortie [correct, adjectif]; assorti [correct, adjectif]
CONT: Une couleur assortie; un rouge assorti.