English (Trade Names; Games and Toys (General))
Jeux des sept familles™ [correct, marque de commerce]; Jeux des 7 familles
OBS: A trademark of Nathan (France).
OBS: Description : Deck of 42 cards representing 7 families of 6 characters each that must be matched.
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Jeux des sept familles [correct, marque de commerce, voir observation]; Jeux des 7 familles
OBS: Jeux des sept famillesMC : Marque de commerce de Nathan, France.
OBS: Description : Jeu de 42 cartes comprenant 7 familles de 6 personnages qu'il faut appareiller.