English (Diagnostic Procedures (Medicine); Human Biological Requirements)
Epworth score
CONT: If there is a clinical suspicion of a sleep disorder based on sleep symptoms and/or the Epworth score, the aircrew member should be referred to a sleep specialist for further evaluation.
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Besoins biologiques de l'homme)
score à l’échelle de somnolence d’Epworth [nom masculin]
CONT: Si des symptômes cliniques ou le score à l’échelle de somnolence d’Epworth évoquent un trouble du sommeil chez un membre du personnel navigant, celui-ci devrait être dirigé vers un spécialiste du sommeil en vue d’une évaluation approfondie.