English (Hydrology and Hydrography)
mean static water level [correct]
CONT: [The pumping level] should not be mistaken to mean static water level.
French (Hydrologie et hydrographie)
niveau moyen statique de l'eau [nom masculin]
CONT: Il ne faut pas [...] confondre [le niveau de pompage] avec le niveau moyen statique de l'eau.