English (Translation (General); Foreign Trade)
be subject to negotiation
CONT: All tariffs will be subject to negotiation.
OBS: Terminology related to the Free Trade Area of the Americas (FTAA) negotiating process.
French (Traduction (Généralités); Commerce extérieur)
déterminer par voie de négociation
CONT: Tous les tarifs sont déterminés par voie de négociation.
OBS: Terminologie du processus de négociation de la Zone de libre-échange des Amériques (ZLEA).
Spanish (Traducción (Generalidades); Comercio exterior)
estar sujeto a negociación
CONT: Todo el universo arancelario estará sujeto a negociación.
OBS: Terminología relacionada con el proceso de negociación del Área de Libre Comercio de las Américas (ALCA).