English (Treaties and Conventions; Diplomacy)
sub spe rati [latin]
DEF: In the hope that the negotiation will be ratified.
French (Traités et alliances; Diplomatie)
sub spe rati [latin]
DEF: Sous l'espoir ou la réserve de ratification.
Spanish (Tratados y convenios; Diplomacia)
sub spe rati [latin]
DEF: Propuesta que es aceptable por un negociador, a reserva o con la esperanza de su ratificación por el Estado mandante.