English (Financial and Budgetary Management; Government Accounting)
non-appropriated amount [correct]
CONT: Alternatively, "F999-Non-appropriated amounts" could be used on both sides of the entry as a donated asset has no effect on authorities.
French (Gestion budgétaire et financière; Comptabilité publique)
montant qui n'est pas voté [correct, nom masculin]
CONT: Aux fins des rapprochements ministériels, des codes F s'appliquent aux montants qui ne sont pas votés.
OBS: Montant ne nécessitant pas de crédit parlementaire.