English (Phraseology; Economics; Economic Fluctuations)
be non-neutral
CONT: ... enabled the effects of the aggregate fluctuations to be non-neutral across the sectors...
French (Phraséologie; Économique; Fluctuations économiques)
ne pas se neutraliser
CONT: [...] a permis que les effets des fluctuations globales ne se neutralisent pas entre les divers secteurs [...]