English (Insurance; Employment Benefits)
offset
CONT: ... in determining the amount of the PSSA offset which will be applied against the DI benefit(offset provision).
French (Assurances; Avantages sociaux)
déduction [nom féminin]
CONT: [...] de calculer le montant de la prestation versée en vertu de la LPFP qui sera déduit de la prestation d'assurance-invalidité (disposition relative à la déduction).