English (Trade; Internet and Telematics)
service offered on-line [correct]
CONT: Apart from the nature of products and services offered on-line, consumers have clearly signalled that they will not be willing to make purchases on-line until issues of privacy, security, redress and certainty of dealing with reputable merchants are solved.
French (Commerce; Internet et télématique)
service offert en ligne [correct, nom masculin]
CONT: Hormis la nature des produits et des services offerts en ligne, les consommateurs ont clairement indiqué qu'ils ne seront pas disposés à acheter en ligne tant que l'on n'aura pas réglé les questions relatives au respect de la vie privée, à la sécurité et aux recours, et tant qu'ils n'auront pas l'assurance d'avoir affaire à des commerçants dignes de confiance.