English (Artificial Intelligence)
sequential list [correct]
DEF: A list of operations carried out in a fixed order. The only conditional aspect of this method is that the sequence can be terminated partway through the operation.
French (Intelligence artificielle)
liste séquentielle [proposition, nom féminin]; liste d'opérations séquentielles [proposition, nom féminin]
OBS: Tout est exprimé en LISP à l'aide de listes notées (e1 e2 e3 [...] en) où chaque élément e est un symbole [...] Par ex. Le symbole SETQ opérations [...] crée une liste de quatre opérations.
Spanish (Inteligencia artificial)
lista secuencial [correct, nom féminin]
DEF: Lista almacenada en posiciones contiguas.