English (Sewing Techniques and Stitching)
seam and serge operation
CONT: seam and serge operation shall be used in areas specified in par. 4. 6. 9.
French (Techniques d'exécution et points de couture)
opération de couture et de surfilage [nom féminin]
CONT: Les opérations de couture et de surfilage doivent être utilisées pour l'assemblage des pièces mentionnées à l'al. 4.6.9.