English (Office Equipment and Supplies; Printing Processes - Various)
fluid container [correct]
DEF: A tank that may or may not be an integral part of a machine providing a reservoir of fluid for the damping system.
OBS: fluid container: term and definition standardized by ISO.
French (Équipement et fournitures de bureau; Procédés d'impression divers)
réservoir de liquide [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Récipient, partie intégrante de la machine ou non, qui contient une réserve de liquide pour alimenter le dispositif du mouillage.
OBS: réservoir de liquide : terme et définition normalisé par l'ISO.