English (Freezing and Refrigerating; Food Industries)
surface cooling
DEF: A cooling technique whereby the fluid to be cooled is passed over a cold surface.
French (Congélation, surgélation et réfrigération; Industrie de l'alimentation)
refroidissement sur surface froide [nom masculin]
DEF: Mode de refroidissement des fluides selon laquelle ceux-ci sont refroidis au contact d'une surface froide.