English (Translation)
be permitted entry [verbe]
OBS: Such goods may only be permitted entry when authorized by him
French (Traduction)
pouvoir entrer; pouvoir être importé
OBS: Des articles semblables ne peuvent être importés (entrer) qu'avec son autorisation