English (Office-Work Organization)
pick up [verbe]
CONT: Picked up by : words appearing on a business form in the space allowed for the signature of the person who picks up the document to be transferred.
French (Organisation du travail de bureau)
prendre en communication
CONT: Quand une pièce a été extraite d'un dossier, on met à sa place une fiche de substitution, sur laquelle on indique la pièce absente et le nom du service ou de la personne qui l'a prise en communication.