English (Writing Instruments; Office Equipment and Supplies; School Equipment; Art Supplies)
chisel-tip marker [correct]; chisel-tipped marker [correct]; chisel-tip marker pen [correct]; chisel-tipped marker pen [correct]
DEF: A felt-tip pen with a beveled point that can be used to make strokes of variable widths.
French (Instruments d'écriture; Équipement et fournitures de bureau; Matériel et équipement scolaires; Matériel d'artistes)
marqueur à pointe biseautée [correct, nom masculin]
DEF: Stylo-feutre dont la pointe est taillée à un angle qui permet de faire des traits de largeurs variables.