English (Seafood and Freshwater Food (Food Industries))
lobster paste [correct]
CONT: Lobster paste shall be prepared from those parts of lobsters used in the preparation of tomalley.
French (Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.))
pâte de homard [correct, nom féminin]
CONT: La pâte de homard doit être fabriquée avec les mêmes parties du homard que celles qui servent à la fabrication du tomalli.