English (Rules of Court)
returnable [correct, Ontario]
CONT: The Judge may issue a summons returnable before him that may be in the form prescribed by regulation...
French (Règles de procédure)
rapportable [correct]
CONT: Le juge peut délivrer une sommation rapportable devant lui, qui peut-être établie selon la formule que prévoit le règlement ou dans des termes semblables avec les modifications, additions ou omissions que les circonstances en l'espèce peuvent requérir [...]