English (Rules of Court; Property Law (civil law))
affix seals [correct]; seal [correct, verbe]
CONT: Affixing Seals. When seals are required to be affixed... where the propery to be preserved is situated.
French (Règles de procédure; Droit des biens et de la propriété (droit civil))
apposer les scellés [correct]
CONT: De l'apposition des scellés. Lorsqu'il y a lieu à l'apposition des scellés [...] où se trouvent les biens à conserver.