English (Government Contracts; Commercial Law)
false entry [correct]
CONT: Be privy to the making of a false or fraudulent entry in a register.
French (Marchés publics; Droit commercial)
fausse écriture [nom féminin]; écriture fausse [nom féminin]
OBS: Termes provenant du Guide de la politique des approvisionnements et services en usage au MAS.