English (Rights and Freedoms; Education (General); Special-Language Phraseology)
broad-based training [correct]
CONT: Human rights promotion must be placed on national agendas. These rights should be promoted through broad-based training and be integrated into school curricula.
French (Droits et libertés; Pédagogie (Généralités); Phraséologie des langues de spécialité)
formation à grande échelle [correct, nom féminin]
CONT: Il faudrait inscrire à l'ordre du jour national la promotion des droits humains, faire de la formation à grande échelle sur ces droits et intégrer ces principes dans les programmes scolaires.