English (Training of Personnel)
developmental training [correct]
DEF: Training to ensure that qualified employees will be available to meet identified human resource requirements.
French (Perfectionnement et formation du personnel)
formation de perfectionnement [correct, nom féminin]
DEF: Formation visant à faire en sorte qu'on dispose d'un personnel compétent pour répondre aux exigences qui ont été recensées en matière de ressources humaines.