English (Auditing (Accounting); Government Accounting)
documentary evidence [correct]
DEF: A document such as a letter, contract, accounting record or an invoice that can be used as evidence.
French (Vérification (Comptabilité); Comptabilité publique)
document probant [correct, nom masculin]; élément probant écrit [correct, nom masculin]; preuve documentaire [correct, nom féminin]
DEF: En audit, compte, journal, grand livre, pièce justificative ou autre information fixée matériellement, pouvant avoir valeur d'élément probant.
Spanish (Verificación (Contabilidad); Contabilidad pública)
prueba documental [nom féminin]