English (Trademarks (Law); Copyright, Patent and Trademark Law)
confusing [correct]
CONT: Registration of confusing marks... confusing trade-marks are registrable if the applicant is the owner of all such trade-marks, which shall be known as associated trade-marks.
OBS: A mark, trademark or trade name.
French (Marques de commerce (Droit); Propriété industrielle et intellectuelle)
créant de la confusion [correct]
CONT: Enregistrement de marques créant de la confusion [...] les marques de commerce créant de la confusion sont enregistrables si le requérant est le propriétaire de toutes ces marques, appelées «marques de commerce liées».
OBS: Une marque, une marque de commerce ou un nom commercial.