English (Committees and Boards (Admin.))
watchdog committee
CONT: A parliamentary watchdog committee is recommending a 16 percent cut to the budget of the BBC World Service be restored.
French (Comités et commissions (Admin.))
comité de surveillance
CONT: Les Lignes directrices stipulent qu'un comité de surveillance de la recherche sur les cellules souches examinera les demandes de fonds présentées aux IRSC pour des recherches sur les cellules souches humaines.