English (Iron and Steel; Mechanical Components)
roughing out
CONT: surface flaws to which the procedure specified in 42 above does not apply may be restored by roughing out...
French (Sidérurgie; Composants mécaniques)
burinage [nom masculin]
CONT: les défauts de surface auxquels ne s'applique pas la méthode prévue en 42, peuvent être supprimés par burinage [...]