English (Financial and Budgetary Management; Government Accounting)
FIS transition period [correct]; FIS TP [correct]
CONT: The BFS [Bank Facilities System] will be retained after the FIS transition period has ended.
OBS: FIS: Financial Information Strategy
French (Gestion budgétaire et financière; Comptabilité publique)
période de transition à la SIF [correct, nom féminin]; PT SIF [correct, nom féminin]
CONT: Le SSB [Système de services bancaires] continuera d'être en vigueur après la période de transition à la SIF.
OBS: SIF : Stratégie d'information financière